Impressum

Adresse: Kindertagesstätte Sonnenkäfer e.V.
Rabensteiner Strasse 7
63667 Nidda – Borsdorf
Tel.: 06043 / 68 85
Fax: 06043 / 8023132
E-Mail: info@kita-sonnenkaefer.de
Leitende Erzieherinnen: Diana Wolf-Foth (Päd. Leitung)
E-Mail: diana.wolf-foth@kita-sonnenkaefer.de
Lisa Schoeps (Stellv. päd. Leitung)
E-Mail: lisa.schoeps@kita-sonnenkaefer.de
Spendenkonto: VR Bank Main-Kinzig Büdingen eG
IBAN: DE 62 5066 1639 0100 9430 70
BIC: GENODEF1LSR
   
Vertretungsberechtigt: 1. Vorsitzende: Vanessa Neugebauer
E-Mail: vanessa.neugebauer@kita-sonnenkaefer.de
2. Vorsitzende: Tatjana Heil
E-Mail: tatjana.heil@kita-sonnenkaefer.de
Schatzmeisterin: Nadine Gahl
E-Mail: nadine.gahl@kita-sonnenkaefer.de
V.i.S.d.P.: Vanessa Neugebauer
E-Mail: vanessa.neugebauer@kita-sonnenkaefer.de
Webmaster: E-Mail: webmaster@kita-sonnenkaefer.de
   

HINWEISE ZUM DATENSCHUTZ UND URHEBERRECHT

Copyright:

Alle Inhalte dieser Website sind urheberrechtlich geschützt. Jegliche Verwendung von Text- oder Bildmaterials ist – auch in Auszügen – nur mit vorheriger schriftlicher Genehmigung des Betreibers dieser Seite gestattet.

Haftungshinweis:

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.